Hier finden Sie eine Auflistung der deutschen Heilpraktikschulen.

PLZ: 0 Ort Heilpraktikerschule Weblink
01069 Dresden Paracelsus Dresden www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/dresden
01309 Dresden Deutsche Heilpraktiker Schule Dresden www.deutsche-heilpraktikerschule-dresden.de
04105 Leipzig Paracelsus Leipzig www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/leipzig
04109 Leipzig Heilpraktikerschule Leipzig www.deutsche-heilpraktikerschule-leipzig.de
07743 Jena Paracelsus Jena www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/jena
09111 Chemnitz Paracelsus Chemnitz www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/chemnitz
09112 Chemnitz Akademie Naturheilkunde- Heilpraktikerschulen BDN www.akademie-naturheilkunde.de
PLZ: 1 Ort Heilpraktikerschule Weblink
10437 Berlin Harmony Power www.harmony-power.de
10789 Berlin Paracelsus Berlin www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/berlin
10967 Berlin-Kreuzberg Berliner Schule für Heilkunde www.heilpraktikerintensivausbildungen.de
12099 Berlin Samuel-Hahnemann-Schule www.heilpraktiker-berlin.org/
12159 Berlin Allgemeine Berufsakademie für Heilpraktiker GdR www.heilpraktiker-werden.de
12559 Berlin KHS-Köpenicker Heilpraktikerschule www.heilpraktikerschule-berlin-brandenburg.de
13187 Berlin Lichthof www.lichthofausbildung.de
13595 Berlin-Spandau Berliner Heilpraktiker Schule www.berliner-heilpraktiker-fachschule.com
14059 Berlin Reks am Westend www.reksamwestend.de
18057 Rostock Paracelsus Rostock www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/rostock
18573 Rügen Heilpraktiker & Naturheilkunde www.naturheilkundeschule.de
PLZ: 2 Ort Heilpraktikerschule Weblink
20148 Hamburg Schule der Homöopathie und Heilpraktik www.sdh-hamburg.de
20249 Hamburg Institut für Bachblütentherapie www.bach-bluetentherapie.de
20257 Hamburg Heilpraktikerschule Psychotherapie Petermann www.hpp-info.de
20259 Hamburg Die grüne Schule www.hafn.de
20357 Hamburg DHPA Heilpraktiker Akademie www.dhpa.de
21029 Hamburg Naturheilpraxis Bergedorf www.naturheilpraxis-bergedorf.de
22041 Hamburg Hamburger Heilpraktiker Fachschule www.hamburger-heilpraktiker-fachschule.de
22089 Hamburg ABIS Heilpraktiker Ausbildung www.abis-heilpraktikerausbildung.de
22089 Hamburg ARCANA-Heilpraktikerschule www.arcana-heilpraktikerschule.de
22113 Hamburg Heilpraktiker Ausbildung Hamburg www.heilpraktikerausbildunghamburg.de
22303 Hamburg Paracelsus Hamburg www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/hamburg
22397 Hamburg Hamburger Institut für Klassische Homöopathie und Heilpraktik www.hikh.de
22459 Hamburg Medikus www.medikus-centrum.de
22761 Hamburg Kohlstedt Coaching www.heilpraktikerausbildung-kohlstedt.de
23730 Neustadt in Holstein Heilpraktikerschule Ostholstein www.heilpraktikerschule-ostholstein.com
24103 Kiel Paracelsus Kiel www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/kiel
24103 Kiel Ausbildungszentrum Nord www.abz-nord.de
24105 Kiel Caduceus-Lehrinstitut für Naturheilkunde & Psychotherapie www.heilpraktikerschulen.info
24796 Klein-Königsförde Naturheilkunde für Mensch und Tier www.heilpraktiker-sh.de
24975 Hürup Heilpraktikerschule Kastanienhof www.hps-kastanienhof.de
26122 Oldenburg Paracelsus Oldenburg www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/oldenburg
26135 Oldenburg Thalamus Hamburg www.thalamus.de/standorte/oldenburg
26605 Aurich Naturheilpraxis Lerbs GmbH www.die-heilpraktiker-mentoren.de
28195 Bremen Paracelsus Bremen www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/bremen
28215 Bremen Freie Heilpraktiker Schule (FHS) www.fhs-bremen.de
PLZ: 3 Ort Heilpraktikerschule Weblink
30159 Hannover fabumed GmbH www.fabumed.de
30163 Hannover Paracelsus Hannover www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/hannover
30659 Hannover Lebensblüte – Schule für Naturheilkunde www.lebensbluete.de
31515 Wunstorf Wilhelm-Rehberg-Schule www.rehberg-schule.de
33154 Salzkotten STZ Salzkotten www.stz-salzkotten.de
33602 Bielefeld Paracelsus Bielefeld www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/bielefeld
34117 Kassel Thalamus Kassel www.thalamus.de/standorte/kassel
34117 Kassel Paracelsus Kassel www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/kassel
35037 Marburg Heilpraktikerschule Wegwarte www.heilpraktikerschule-wegwarte.de
35390 Gießen Paracelsus Gießen www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/giessen
35390 Gießen Gießener Heilpraktiker Schule www.ghfonline.de
35457 Lollar QiGarden www.qigarden.de
37073 Göttingen Paracelsus Göttingen www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/goettingen
38100 Braunschweig Paracelsus Braunschweig www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/braunschweig
39104 Magdeburg Paracelsus Magdeburg www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/magdeburg
39108 Magdeburg Magdeburger Heilpraktikerschule www.magdeburger-heilpraktikerschule.de
39108 Magdeburg Heilpraktikerschule Andra Ladwig www.nhp-ladwig.de
PLZ: 4 Ort Heilpraktikerschule Weblink
40211 Düsseldorf Heilpraktikerschule Düsseldorf GbR www.heilpraktikerschule-duesseldorf.de
40212 Düsseldorf Alterna Medica www.alternamedica.de
40215 Düsseldorf Paracelsus Düsseldorf www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/duesseldorf
40221 Düsseldorf Heilpraktikerschule Volker Rupp www.hp-düsseldorf.de
40549 Düsseldorf Heilpraktikerschule Margit Allmeroth www.margit-allmeroth.de
41061 Mönchengladbach Paracelsus Mönchengladbach www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/moenchengladbach
41564 Kaarst Materia Medica www.materiamedica.de
42287 Wuppertal August-Brodde-Schule ABZ West E.V. www.abz-wedt.de
42651 Solingen Heilpraktiker-Fachschule Nordrhein-Westfalen www.hp-fachschuel.de
44137 Dortmund Paracelsus Dortmund www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/dortmund
44787 Bochum HEB Heilpraktikerschuel Ehrler Bochum www.heilpraktikerschule-ehrler.de
45131 Essen Paracelsus Essen www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/essen
45136 Essen Thalamus Essen www.thalamus.de/standorte/essen
45257 Essen-Kupferdreh Medicus-Heilpraktikerschule www.medicus-heilpraktikerschule.de
45549 Sprockhövel Heilpraktikerschule Sprockhövel www.heilpraktikerschule-sprockhoevel.de
47138 Duisburg Fachschule für Naturheilkunde www.euro-naturheilkunde.de
47800 Krefeld Villa Salutis www.heilpraktikerschule-krefeld.de
47829 Krefeld Fachakademie für Naturheilkunde www.heilpraktikerausbildung-heilpraktikerschule.de
48145 Münster Paracelsus Münster www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/muenster
49074 Osnabrück Paracelsus Osnabrück www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/osnabrueck
PLZ: 5 Ort Heilpraktikerschule Weblink
50674 Köln Paracelsus Köln www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/koeln
50735 Köln Heilpraktikerschule Brigitte Krautwig www.hp-schule-krautwig.de
51061 Köln Heilpraktikerschule Claudia Schmitz www.heilpraktikerschule-claudia-schmitz.de
51647 Gummersbach Holler Heilpraktikerschule www.arpana-tjardholler.de
52062 Aachen Paracelsus Aachen www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/aachen
53111 Bonn Artemisa Bonner Heilpraktikerschule www.artemisa.de
53721 Siegburg GDT Heilpraktikerschule www.gdt-schule.de
54296 Trier Paracelsus Trier www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/trier
55116 Mainz Thalamus Mainz www.thalamus.de/standorte/mainz
55118 Mainz Paracelsus Mainz www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/mainz
56068 Koblenz Paracelsus Koblenz www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/koblenz
56626 Andernach Andernacher Heilpraktikerschule www.andernacher-heilpraktikerschule.de
57078 Siegen Paracelsus Siegen www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/siegen
58638 Iserloh Märkische Heilpraktikerschule www.hoewing.net
59073 Hamm Heilpraktikerschule Westfalen www.heilpraktikerschule-westfalen.de
PLZ: 6 Ort Heilpraktikerschule Weblink
60329 Frankfurt Paracelsus Frankfurt www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/frankfurt
60596 Frankfurt Humanum Heilpraktikerschule www.humanum.net
61476 Frankfurt Heilpraktikerschule Dr. Klaus Jung www.heilpraktikerschule-jung.de
64283 Darmstadt Heilpraktikerschule Darmstadt www.heilpraktikerschule-darmstadt.de
66111 Saarbrücken Paracelsus Saarbrücken www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/saarbruecken
68161 Mannheim Paracelsus Mannheim www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/mannheim
PLZ: 7 Ort Heilpraktikerschule Weblink
70173 Stuttgart Paracelsus Stuttgart www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/stuttgart
70180 Stuttgart Thalamus Stuttgart www.thalamus.de/standorte/stuttgart
72072 Tübingen Paracelsus Tübingen www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/tuebingen
72764 Reutlingen Psychotherapie Akademie Reutlingen www.psychotherapie-akademie-reutlingen.de
74072 Heilbronn Paracelsus Heilbronn www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/heilbronn
76133 Karlsruhe Paracelsus Karlsruhe www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/karlsruhe
78050 Villingen-Schwenningen Paracelsus Villingen-Schwenningen www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/villingen-schwenningen
78462 Konstanz Paracelsus Konstanz www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/konstanz
79098 Freiburg Paracelsus Freiburg www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/freiburg
79341 Kenzingen Heilpraktikerschule Isolde Richter www.isolde-richter.de
PLZ: 8 Ort Heilpraktikerschule Weblink
80335 München Paracelsus München www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/muenchen
80335 München Zentrum für Naturheilkunde www.zfn.de
80335 München Heilpraktikerschule Lotz www.hpl-lotz.de
80799 München Heilpraktiker-Intensivschule www.heilpraktiker-intensivschule.de
81673 München Heilpraktikerschule Josef Angerer www.heilprktikerschule-josef-angerer.de
83022 Rosenheim Paracelsus Rosenheim www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/rosenheim
83395 Freilassing Paracelsus Freilassing www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/freilassing
84036 Landshut Paracelsus Landshut www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/landshut
86153 Augsburg Paracelsus Augsburg www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/augsburg
86899 Landsberg Heilpraktikerschule und Seminarzentrum www.heilpraktikerschule-landsberg.de
87435 Kempten Paracelsus Kempten www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/kempten
87629 Füssen Heilpraktikerschule Likamundi www.likamundi.de
88131 Lindau/Bregenz Paracelsus Lindau/Bregenz www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/lindau
88131 Achberg/Bodensee Akademie für Kinesiologie und Heilkunde www.integrative.de
89073 Ulm Paracelsus Ulm www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/ulm
PLZ: 9 Ort Heilpraktikerschule Weblink
90409 Nürnberg Ausbildungsinstitut für Heilpraktiker www.heilpraktiker-institut.de
90443 Nürnberg Paracelsus Nürnberg www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/nuernberg
93049 Regensburg Paracelsus Regensburg www.paracelsus.de/heilpraktikerschulen/regensburg
94032 Passau Paracelsus Passau www.paracelsus.de/heilpraktikerschule/passau